Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохме отремонтировали придомовую территорию по программе «Формирование современной городской среды»

Вторник, 25 августа 2020
В Вохме отремонтировали придомовую территорию по программе «Формирование современной городской среды»

В посёлке Вохма Костромской области завершены работы по программе «Формирование современной городской среды». В этом году приведен в порядок двор дома № 21 по улице Заречная.

Ремонтом занималась подрядная организация ОАО «Вохомское ДЭП № 31». На придомовой территории рабочие положили новый асфальт. Общая площадь нового покрытия составила 381 кв метр. Также провели водоотведение – установили водоотводные лотки и два колодца из железобетонных колец. Этот вид работ был выбран местными жителями из дополнительного перечня с пятипроцентным софинансированием. Гарантия на выполненные работы - 5 лет.

Сергей Филиппов, генеральный директор ОАО «Вохомское ДЭП № 31»:
Работы по ремонту двора проходили в несколько этапов. На первом этапе был выполнен демонтаж железобетонных плит и деревянных тротуаров, произведена срезка верхнего слоя грунта. Дальше работники приступили к устройству выравнивающего слоя песка и геосетки. На третьем этапе было произведено устройство щебёночного слоя и укладка асфальтобетонного покрытия.

На ремонт было выделено более 765 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов, а также порядка 255 тысяч из средств муниципального бюджета.

Местные жители в интервью газете «Вохомская правда» рассказали, что каждую весну к дому было невозможно подъехать. Во дворе образовывалась большая лужа. Ежегодно они пытались самостоятельно решить проблему, однако с этой задачей сложно было справиться своими силами.

«За ходом работ наблюдали все жители дома, сотрудники предприятия ответственно подходили к исполнению обязанностей. Результатом ремонта довольны», - рассказывает жительница дома №21 на Заречной Галина Германова.

«Отрадно, что жители нашего посёлка принимают участие в этой программе. Они сами могут проявить инициативу и привлекать к контролю представителей общественности», — отметила общественный наблюдатель Галина Коржева.


Просмотров: 553
Дата первого показа: 25.08.2020 13:37
Новости