Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В тереме Асташово открыли выставку глинянок поэта-отшельника Сергея Потехина

Понедельник, 27 мая 2019

В Костромской области в Лесном тереме Асташово подготовили выставку работ галичского поэта Сергея Потехина. Талантливый поэт и добрейшей души человек уже много лет живет один фактически в лесу. Добровольное его отшельничество - совершенно осознанный выбор, не раз его друзья пытались вернуть «в цивилизацию», но он настойчиво выбирал свое одиночество среди природы. Жил в доме без электричества и без удобств, иногда соглашаясь и выбираясь в Галич на творческие встречи. Когда в Чухломском районе началось возрождение Терема, о Сергее Потехине стали появляться новости почаще. Семья Андрея Павличенкова взяла дружеское шефство над поэтом и даже уговорила его вернуться к творчеству. В свое время самобытные потехинские глиняные фигурки были известны не меньше, чем его стихи. Теперь они снова будут удивлять и радовать. Друзья Сергея Потехина новые и старые привезли ему материалы - глину и краски. Несколько месяцев Сергей лепил и расписывал своих веселых, грустных, озорных и лирических глиняных героев. Весной их перевезли в Терем и теперь они украшают одну из комнат Асташово, рассказывают «Галичские известия».

На глинянки можно не только любоваться, но и купить. Организаторы предупреждают, что цены не дешевые, но и благотворительная выставка-продажа открыта для того, чтобы помочь галичскому поэту-отшельнику. Она будет работать до 16 июня. На выставке на месте купленных глиняных фигурок появляются их фотографии.

Организаторы обещают также устроить и поэтический вечер Сергея Потехина в Тереме. Дата его проведения станет известна позднее. 


Фото из группы Асташово: лесной терем в Фейсбук
Просмотров: 464
Дата первого показа: 27.05.2019 12:00
Новости