Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За сутки в Костроме задержали двух водителей, чьи права имели признаки подделки

Четверг, 08 октября 2020

В течение суток в Костроме сотрудники ГИБДД остановили двух водителей, чьи удостоверения имели признаки подделки.

Один из автовладельцев выявлен в рамках рейда, проводимого с использованием камер фото-видеофиксации, работающих в автоматическом режиме. В ходе проверки документов, представленных водителем автомобиля Ниссан Альмера, остановленного на улице Индустриальной, сотрудники ГИБДД выяснили, что удостоверение имеет признаки подделки. Кроме того, в нем при наличии фотографии остановленного водителя - 52-летнего жителя Костромы - значатся персональные данные другого человека, которому в действительности и выдавался документ.

Дальнейшая проверка показала, что нарушивший водитель в феврале 2019 года судебным решением лишен прав на два года за повторное управление авто в нетрезвом виде.
Как пояснил правонарушитель, несколько недель назад он устроился на работу, до которой добираться на общественном транспорте было неудобно. В связи с этим возникла мысль приобрести водительское удостоверение, что он и сделал через третьих лиц. За управление транспортным средством, будучи лишенным прав, судом нарушителю уже назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Второй водитель – 27-летний молодой человек, управлявший экскаватором-погрузчиком, остановлен дорожными полицейскими совместно с сотрудниками инспекции государственного технического надзора в микрорайоне Паново в рамках профилактического рейда по проверке самоходных машин.

При проверке документов стражи порядка выяснили, что удостоверение тракториста-машиниста имеет признаки подделки, а именно – его цветовая гамма темнее, отсутствует печать Гостехнадзора, а необходимая голограмма наклеена. Автоинспекторы также установили, что удостоверение, предъявленное водителем, не выдавалось. За управление транспортным средством без прав сотрудники ГИБДД составили на водителя протокол об административном правонарушении.

В настоящее время по фактам проводится проверка, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в отделе ГИБДД УМВД по г. Костроме. 

Просмотров: 512
Дата первого показа: 08.10.2020 20:38
Новости