Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Сусанинском районе активно ремонтируют дороги

Среда, 29 июля 2020

В администрации Сусанинского района состоялось совещание, на котором подведены промежуточные итоги дорожных работ, проводимых на территории района. рассказывает «Сусанинская нов».

Три проекта, запланированные к реализации в 2020 году в рамках реализации областной программы поддержки общественных инициатив в номинации «Дорожная деятельность», находятся в стадии завершения.

В сёлах Андреевское, Головинское и деревне Фоминское проведены дорожные работы. Андреевская улица Строителей и улица Молодёжная в деревне Фоминское выполнены в щебёночном исполнении, головинская улица Молодёжная – в асфальтовом.

По областной программе «Развитие транспортной системы Костромской области» на уличные сети п. Сусанино и д. Кулеберово из областного бюджета направлено 7,5 миллионов рублей, из местных бюджетов – 694 тысячи рублей. Глава района рекомендовал главам поселений начать подготовку к разработке проектно-сметной документации на 2020-2021 годы для участия в областных программах, в том числе в программе «Народный бюджет».

В ходе совещания был затронут вопрос содержания и ремонта дорог между населёнными пунктами внутри поселений, часто это просёлочные дороги и традиционные въезды и выезды из населённых пунктов, не имеющие статуса дорог. В частности, по этой теме в местные органы власти обращались жители д. Перемилово, Бородулино, Антушки, Евлево, Плешивцево.
Сергей Журавлев, глава Сусанинского района:
Все обращения граждан должны рассматриваться с максимальным вниманием, выездом ответственных лиц на места. Мы должны проявить максимальную заботу о жителях района. Сегодня, когда отремонтирована региональная трасса «Кострома – Сусанино – Буй», завершается ремонт федеральной трассы, у жителей есть запрос на местные дороги, вот в этом направлении и надо двигаться, отталкиваться от потребностей наших людей.
фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 427
Дата первого показа: 29.07.2020 09:03
Новости