Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Сусанинском Доме ремесел открыта «Мастерская радости» для пожилых людей

Понедельник, 09 декабря 2019

В Сусанинском районе Костромской области в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» успешно разрабатывается программа «Сусанинское долголетие».

В рамках программы на базе Дома ремёсел «Берегиня» создано творческое пространство для пожилых людей – «Мастерская радости», рассказывает «Сусанинская новь».

Одна из главных задач программы «Сусанинское долголетие» – активизация жизненного потенциала пожилых людей посредством организации их культурного досуга. Творчество – это способ продления жизни, отличный стимул для её нового витка. Различные виды творчества тренируют мелкую моторику: пальцы рук становятся более послушными и гибкими. Творческое ремесло помогает поддерживать интеллектуальную активность.

Занятия в «Мастерской радости» будут проводиться бесплатно, один раз в неделю. Первые встречи прошли в ноябре, в мастерской декоративно-прикладного творчества. Посетители ознакомились с техникой узелкового батика, работали с глиной. В планах организаторов – занятия в творческой и гончарной мастерской, а также развлекательные мероприятия.
Ирина Навоева, методист Дома народных ремёсел «Берегиня»:
Мы хотим активизировать людей такого прекрасного, золотого возраста, дать творческий толчок для их дальнейшей жизни. Заниматься будем циклично, возвращаясь к пройдённому, каждое занятие будем усложнять. Помимо батика и лепки из глины, будет работа в гончарной мастерской. Может быть, займёмся декупажем, валянием из шерсти, гобеленом, другими видами декоративно-прикладного искусства. Вообще, если возникнут предложения, чем было бы интересно заниматься, мы постараемся организовать такие мероприятия.

Просмотров: 578
Дата первого показа: 09.12.2019 09:16
Новости