Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Судиславле началась вакцинация против гриппа

Понедельник, 07 сентября 2020

В п. Судиславль Костромской области началась вакцинация против гриппа. В районную больницу поступила первая партия «Совигриппа» для взрослых в количестве 1700 доз, рассказывает "Сельская жизнь".

Первыми прививку получат работники учреждений и организаций, которым чаще всего приходится контактировать с людьми — педагоги, медики, сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, а также пенсионеры старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями.

Вакцина современная, абсолютно безопасная и учитывает все виды гриппа, которые циркулируют в стране в последние годы.

Детская вакцина придет в район чуть позже – только после 10 сентября. Взрослым, чтобы сделать прививку, необходимо сходить на прием к терапевту, который при отсутствии противопоказаний даст направление в прививочный кабинет. Жители Раслова, Михайловского, Кобякина, Воронья, Грудок и некоторых других населенных пунктов, обратившись в фельдшерский пункт к медработнику, могут сделать прививку, не выезжая в районный центр.

Медики напоминают, что вакцинация является самым надежным способом защиты от гриппа и помогает избежать заболевания или переболеть им в легкой форме. 

Просмотров: 341
Дата первого показа: 07.09.2020 10:49
Новости