Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Судиславле 12-летний мальчик упал в шахту лифта недостроенного здания: по факту возбуждено уголовное дело

Пятница, 28 августа 2020

В Судиславле 12-летний мальчик упал в шахту лифта недостроенного здания лечебного корпуса. 

Происшествие произошло 16 августа. Около 4 часов дня подросток залез через незапертое окно в помещение и упал в шахту лифта, получив перелом бедра. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета СК РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностные лица из числа муниципальных служащих администрации Судиславского района в нарушение требований законодательства, а также вступившего в законную силу решения Островского районного суда Костромской области не приняли меры к консервации находящегося в муниципальной собственности 4-хэтажного лечебного корпуса.
Также не были предприняты необходимые меры предосторожности, в связи с чем на объект мог попасть любой желающий, что, в свою очередь, спровоцировало происшествие. 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего, устанавливается тяжесть вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего. Расследование уголовного дела продолжается, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в СУ СКР по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 505
Дата первого показа: 28.08.2020 13:42