Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В следующем году на реке Вочке в Вохме начнется реконструкция плотины

Четверг, 04 июня 2020

Работы по реконструкции плотины на реке Вочке в поселке Вохма Костромской области начнутся уже в следующем году. «Вчера информация пришла, решение по финансированию объекта из федерального бюджета принято. С чем я вас и поздравляю», - заявил сегодня во время рабочей поездки в район губернатор Сергей Ситников.

Решение о том, что на плотине необходимо провести капитальный ремонт, глава региона принял в конце прошлого года. Перед профильным департаментом была поставлена задача - собрать необходимые документы для получения федеральных субсидий на реконструкцию.
Андрей Беляев, директор департамента природных ресурсов Костромской области:
В феврале пакет документов был направлен и согласован в Верхне-Волжскомбассейновом водном управлении. Сейчас материалы рассматривает Федеральное агентство водных ресурсов для включения финансирования мероприятий на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Реконструкцию плотины на реке Вочке оценили в 40 млн рублей. Из них 27 млн привлечены федерального бюджета. На эти средства на объекте демонтируют старое водосбросное сооружение и покрытия плотины, частичного укрепят верховой откос, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Сегодня администрация Вохомского района за счет средств местного бюджета начала подготовительные работы: обрезку древесно-кустарниковой растительности с боковых откосов гидротехнического сооружения, окашивание травы. Также завершен восстановительный ремонт дороги, проходящей по сооружению.
Решается вопрос о выносе из зоны производства работ линий связи. В планах у районной администрации также заключить со специализированной организацией договор на проведение археологических исследований.

«Задача - до нового года перенос коммуникаций и археология. С 1 января нужно начинать. Провести конкурсные процедуры не позднее 1 декабря», - поставил  задачу губернатор.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 639
Дата первого показа: 04.06.2020 17:15
Новости