Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В сквере отдыха в Вохме в рамках напцпроекта «Спорт — норма жизни» открыли спортивную площадку

Четверг, 13 августа 2020

На общественной территории по улице Первомайская в п. Вохма Костромской области состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Современная спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в сквере отдыха в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни».


На площадке общей площадью 475 метров, которую оборудовало предприятие ООО «Вохомское ДЭП № 31», установлено спортивное антивандальное оборудование стоимостью 2 миллиона 960 тысяч рублей, приобретённое на средства федерального бюджета. Средства из районного бюджета в размере 820 тысяч рублей потрачены на оборудование площадки и монтаж спортивного комплекса, рассказывает «Вохомская правда».
Александр Адеев, глава Вохомского района:
Открытие любого социального объекта — праздник. Открытие объекта, который будет дарить нам хорошее настроение и здоровье — двойной праздник. Рад вместе с вами, что в нашем районе появились сквер отдыха, современная спортивная и детская площадки. Теперь у нас есть все возможности для полноценных занятий спортом, для подготовки и сдачи нормативов «Готов к труду и обороне», так как на спортивной площадке установлен полный комплекс необходимого спортивного оборудования. Поздравляю всех с этой радостной новостью, на этом не будем останавливаться, а будем двигаться дальше. Хочется, чтобы эта площадка служила долгие годы и приносила искреннее удовольствие.

Просмотров: 400
Дата первого показа: 13.08.2020 15:02
Новости