Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье продолжают благоустраивать Александровский сквер

Четверг, 15 октября 2020

В городе Шарья Костромской области ведутся работы по благоустройству любимого места отдыха жителей района Поссовет в рамках программы формирования современной городской среды.

Сейчас в Александровском сквере работает ООО «Артель». Недавно там оборудовали современный игровой комплекс. Он уже смонтирован и радует маленьких жителей. Кроме того, в течение октября в дополнение к игровому комплексу в сквере смонтируют спортивный комплекс, установят качели, горку, карусель и «рукоход».

Порадовать детвору удалось благодаря сэкономленной сумме после проведения аукционных процедур по проектам программы «Формирование современной городской среды», прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г. Шарьи. На сэкономленные средства и был заключен прямой договор на приобретение, поставку и установку дополнительного детского игрового оборудования. Теперь в районе поссовета появилось место, где не только могут собраться дети, но и взрослые и люди старшего поколения.

В сквере сделана пешеходная зона в плиточном исполнении, установлены удобные скамейки и урны. С двух сторон - по улицам Первомайской и Кооперативной - вдоль границ сквера есть ограждение. Выполнена часть работ по озеленению: сделана клумба, высажены кусты пузыреплодника и рябины. Вся территория сквера по периметру будет освещена 8 светодиодными светильниками. 

Просмотров: 491
Дата первого показа: 15.10.2020 20:26
Новости