Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье четырнадцать молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Понедельник, 01 апреля 2019

В городе Шарья Костромской области 14 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий.
Все они стали участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

 Торжественное вручение свидетельств на получение социальных выплат прошло в администрации города. В настоящее время в очереди на участие в программе состоит более тридцати семей. В прошлом году, к примеру, субсидию получили восемь семей. В этом году - почти в два раза больше. С предстоящим новосельем шарьинцев поздравил глава города.

 Эдуард Неганов, глава г.Шарья:
Очень приятно видеть здесь сегодня столько молодых семей, слышать детские голоса, - обратился ко всем присутствующим - Я поздравляю вас с этим замечательным событием. Оно значимо не только для вас, но и для города в целом. Это важно, что молодежь остается в родном городе, значит, у Шарьи есть перспективы. Надеюсь, что возможность улучшить свои жилищные условия в рамках федеральной программы даст вам и вашим семьям новый.

О возможности получить субсидию на покупку жилья Александру и Анастасии Калининым рассказали родственники, которые таким способом и приобрели собственную кварти
у. Заветного сертификата Калинины ждали пять лет. За это время успели родить двух замечательных дочек. Правда, пришлось ютиться в съемной «однушке», рассказал в интервью газете «Ветлужский край» Александр Калинин.
 Александр Калинин (г.Шарья):
Я работаю слесарем в локомотивном депо, жена в декрете, если бы не участие в программе - только бы ипотеку пришлось брать, больше возможности купить квартиру нет никакой, накопить очень сложно.

 Никаких сложностей, говорят супруги, с оформлением документов не было. Оставшиеся 70 процентов от стоимости жилья Калинины решили взять в банке. Уже присмотрели и новое жилье. Сейчас все вместе планируют дизайн, подбирают мебель.
 Такую поддержку молодым семьям в Костромской области оказывают с 2006 года. За это время свои жилищные условия улучшили 111 семей в Шарье.



Просмотров: 684
Дата первого показа: 01.04.2019 21:41
Новости