Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В селе Верхнеспасское капитально ремонтируют Дом культуры

Четверг, 18 июля 2019

В Костромской области в селе Верхнеспасское Пыщугского района капитально отремонтируют дом культуры.
Двухэтажное здание со зрительным залом на 100 мест было закрыто четыре года назад из-за аварийного состояния. Все это время 12 творческих коллективов Верхнеспасского дома культуры занимались на базе сельской школы и в поселковой администрации. А массовые праздники проходили в основном на открытых площадках или в школьном спортзале.

Благодаря национальному проекту «Культура» клуб поселка, в котором проживают более 340 человек, будет отремонтирован. Муниципальный контракт администрация Верхнеспасского сельского поселения уже заключила. Рабочие приступили к демонтажу старых конструкций.

В здании будет отремонтирована крыша, задняя стена здания, установлены пластиковые окна, проведена внутренняя отделка помещений. На эти цели в рамках национального проекта «Культура» Костромская область привлекла около 9,8 млн рублей. Завершить работы планируется до 31 октября, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Культура» в Костромской области будет капитально отремонтировано пять домов культуры. На выполнение работ из федерального бюджета привлечено 12,9 млн рублей, софинансирование из областного и местных бюджетов составит 2,2 млн рублей.



Просмотров: 453
Дата первого показа: 18.07.2019 11:56
Новости