Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В районном культурно-досуговом центре отремонтируют зрительный зал

Понедельник, 24 июня 2019

В Костромской области в Поназыревском районе в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» будет отремонтирован зрительный зал в районном культурно-досуговом центре.

Проект предусматривает укрепление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населенных пунктах, где проживают менее 50 тысяч человек. В Поназыревском районе программа работает третий год подряд.

В 2017 году для Якшангского сельского дома культуры было закуплено современное звуковое оборудование и «одежда» сцены. В 2018 году благодаря проекту звуковое оборудование также появилось в районном культурно-досуговом центре.

В этом году в культурно-досуговом центре будет отремонтирован зрительный зал. Сегодня рабочие уже приступили к ремонту.

Общая сумма работ составила 600 тысяч рублей с учетом софинансирования из муниципального бюджета, рассказывает газета «Районный вестник».
Анна Кузнецова, директор районного культурно-досугового центра:
Сотрудники учреждения с нетерпением ждут завершения ремонтных работ. Уже можем видеть, как зал преображается. С новыми окнами стало ещё светлее. Совсем скоро обновятся потолок и стены. Обновлённый дом культуры важен и нужен всем.
Людмила Васильевна, жительница Поназыревского района:
Мы безумно рады. Моя внучка обязательно будет продолжать заниматься танцами. Да и вообще, в последнее время государство уделяет особое внимание дополнительному образованию детей и подростков, досугу населения. В нашем центре можно найти для себя занятия по интересам. Есть возможность заниматься гимнастикой, спортивной аэробикой, декоративно-прикладным творчеством.

Просмотров: 480
Дата первого показа: 24.06.2019 17:28
Новости