Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках проекта «Народный бюджет» в с. Соловецкое отремонтируют два участка дороги и сделают тротуары

Среда, 07 октября 2020

В Октябрьском районе Костромской области продолжается реализация проекта «Народный бюджет». На эти цели из областного бюджета району были выделены денежные средства в сумме 6 миллионов 200 тысяч рублей. Все они распределены по сельским поселениям.

Покровскому поселению выделено 2 миллиона 450 тысяч рублей, Новинскому – 1 миллион 850 тысяч рублей, Луптюгскому – 1 миллион 250 тысяч рублей и Соловецкому сельскому поселению – 650 тысяч рублей.

«Часть денег от запланированной суммы на реализацию Проекта «Народный бюджет» поступила на счет администрации района, и они распределены по сельским поселениям», — сообщила заведующая финансовым отделом администрации Октябрьского района Елена Зарбиева в интервью газете "Колос".
В с. Соловецкое в рамках проекта отремонтируют два участка дороги и сделают тротуары.
Ирина Лысова, глава Соловецкого сельского поселения: 
В селе Соловецкое улица Механизаторов бывает проезжей для автотранспорта только в зимний период времени, поэтому и было принято решение произвести ремонт двух самых проблемных участков на этой улице. На них будет уложен песок, и, возможно, еще и щебень. Денег поступило на счет сельской администрации 350 тысяч рублей, и это только на ремонт дороги. С подрядчиком на выполнение работ по ремонту определимся в ближайшее время. Другая часть денежной суммы пойдет на строительство тротуаров через речку Белая.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 602
Дата первого показа: 07.10.2020 21:22
Новости