Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Рейды по профилактике пожаров в жилом секторе Костромы организованы еженедельно

Четверг, 08 октября 2020
В рамках месячника пожарной безопасности в Костроме проходят еженедельные рейды

В Костроме в рамках месячника пожарной безопасности проходят еженедельные рейды по профилактике пожаров в жилом секторе. Состояния электробытового, газового и печного оборудования в квартирах и частных жилых домах горожан проверяют сотрудники Центра гражданской защиты, специалисты МЧС, сотрудники полиции и представители компании «Газпром газораспределение Кострома». Повышенное внимание - социально незащищенным слоям населения, одиноко проживающим пенсионерам, неблагополучным и многодетным семьям, а также людям, ведущим асоциальный образ жизни.

Накануне было обследовано 5 жилых помещений, где проживают костромичи, находящиеся на контроле в органах внутренних дел. В одной из квартир специалисты газовой службы обнаружили нарушение в подключении газового котла. Оно было устранено на месте.

С костромичами сотрудники служб провели разъяснительную работу о соблюдении требований пожарной безопасности, правильному использованию электрического и газового оборудования. Также им выдали памятки-инструкции с указанием номеров телефонов экстренных служб, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 506
Дата первого показа: 08.10.2020 16:19
Новости