Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщугской средней школе ведется капитальный ремонт

Пятница, 30 августа 2019

Капитальный ремонт накануне нового учебного года завершается в средней школе с.Пыщуг Костромской области. Это уже второй этап масштабных работ.

По поручению губернатора Сергея Ситникова в прошлом году в здании школы реконструировали1-й этаж - сделали косметический ремонт всех классов, помещений и коридоров, заменили электрооборудование.

В этом году отремонтирован 2-й этаж. На сумму свыше чем 2 млн рублей здесь заменили старую проводку и противопожарную сигнализацию. Также рабочие сделали косметический ремонт - покрасили стены и потолки.

20 сентября в Пыщугской средней школе, как и еще в 22-х сельских школах региона, откроется. «Точка роста». Современные кабинеты, оснащённые высокотехнологичным цифровым оборудованием, - центры гуманитарного и технологического профилей - создаются в Костромской области по национальному проекту «Образование».

На покупку нового оборудования для этих целей школа получила более 1,5 млн рублей.
Николай Попов, директор Пыщугской школы:
По информатике компьютеры придут. Как раз они будут находиться тут, в этом кабинете. Там определенные программы к ним будут, чтобы развивать на более современном уровне. Также для кабинета ОБЖ поступят манекены для первой медицинской помощи.

Полностью завершить ремонт в школе планируется в следующем году, рассказывает ОТРК «Русь».
Просмотров: 633
Дата первого показа: 30.08.2019 17:14
Новости