Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщугском районе к открытию готовятся обновленные детский сад, ФАП и Дом культуры

Среда, 28 августа 2019

В Пыщугском районе Костромской области к открытию готовятся обновленные детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и Дом культуры.
Готовность учреждений к началу нового учебного года проверила заместитель губернатора Ольга Ерёмина.

Капитальный ремонт Дома культуры в селе Верхнеспасское проводится в рамках национального проекта «Культура». Его завершения ждут более 300 местных жителей. Работы идут по графику, подрядчик реконструировал заднюю стену здания, уменьшил оконные проемы. Затем последует ремонт кровли и внутренние отделочные работы. Все должно быть выполнено до 31 октября.

В деревне Сергеевица действующий ФАП готовится переехать из непригодного здания бывшей колхозной конторы в более комфортные условия - в специально оборудованное помещение в здании школы. Оборудован отдельный вход, построены межкабинетные перегородки, оснащен санузел. Перевод учреждения в здание школы позволит оперативно проводить ежедневные санитарные осмотры учащихся.
 Особое внимание Ольга Ерёмина обратила на повышение качества диспансеризации пожилых людей в отдаленных населенных пунктах.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
 Люди старше 65 лет обязательно должны проходить осмотры сначала в Пыщуге, затем при необходимости в Шарьинской окружной больнице. Подключите к процессу автомобиль районного центра социального обслуживания, он тоже должен работать на этом маршруте. Прошу организовать график приема так, чтобы пожилые люди Пыщугского района, приехав в шарьинскую больницу, не сидели в очередях, а направлялись сразу на осмотр.

 Кроме того, в ходе рабочей поездки в Пыщуг Ольга Ерёмина проверила готовность детского сада «Солнышко», который будут посещать 176 малышей. Летом здесь выполнен ремонт одного из корпусов, отремонтирован фасад, полностью заменены деревянные окна, оборудован медкабинет, завершаются работы по установке теневых навесов. Заместитель губернатора также поинтересовалась, как в рамках нацпроекта «Образование» в Пыщугской средней школе создается центр «Точка роста». Педагоги прошли специальное обучение по программам. В новом учебном году в учреждении будут обучаться 435 школьников.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
 В целом видна неплохая работа администрации по подготовке к новому учебному году. За последние годы это самое масштабное вложение в систему образования района. Порадовала кадровая обеспеченность учреждений района педагогами. Видна системная работа по подготовке и профессиональной подготовке кадров по нужным специальностям.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 651
Дата первого показа: 28.08.2019 12:52
Новости