Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньевский район поступил мобильный ФАП

Пятница, 27 марта 2020

В Парфеньевский район Костромской области в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и регионального подпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» поступил мобильный ФАП.

Оснащение районов подобными передвижными комплексами позволит не только обеспечить проведение медицинских профосмотров, диагностировать заболевания на ранних стадиях и оказывать лечебно-профилактическую помощь, но и повысит доступность медицинских услуг для жителей самых отдалённых населённых пунктов.
Андрей Федотов, глава администрации Парфеньевского района:
Мобильный ФАП – это, по сути, передвижная больница, где люди смогут элементарно получить первичную диагностику, провериться у терапевта, сделать кардиограмму, измерить давление, а женщины дополнительно ещё и пройти медосмотр у акушера. В отдалённых населённых пунктах, где есть трудности с транспортной доступностью, такие передвижные медкомплексы жизненно необходимы.

Как прокомментировала в интервью газете «Парфеньевский вестник» директор Парфеньевской районной больницы Ольга Соколова, скоро будет составлен график выездов врачей и мобильный ФАП приступит к работе. 
Просмотров: 638
Дата первого показа: 27.03.2020 17:25
Новости