Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В п. Зарубино открыт обновлённый ДК

Понедельник, 02 декабря 2019

Первый после ремонта праздник собрал на сцене артистов, а зрителей в зале в Доме культуры в поселке Зарубино Костромского района.
Большой перерыв был связан сначала с реконструкцией кровли, а затем косметическими работами.

На федеральные средства заменили крышу, побелили потолки, привели в порядок стены, перестелили линолеум. «Этот дом был приспособлен еще в советские времена, И здание давным-давно требовало ремонта. Это очень хорошо, что нашлись такие средства – в первую очередь, конечно, на крышу, потому что все текло», - рассказала в интервью ГТРК «Кострома» местная жительница Валентина.

Каждый дождливый день для сотрудников библиотеки, расположенной там же, становился настоящим испытанием. «Были затоплены все стены, потолок, пол... Все закрывали пленкой. Книги, которые были у читателей, я просила слезно оставить у себя, дать нам дойти до того момента, когда мы сможем уже работать стабильно», вспоминает заведующая филиалом Бакшеевской сельской библиотеки Ирина Барабанова.

Масштабный ремонт был выполнен благодаря национальному проекту «Культура». «Конечно, сейчас хочется еще лучше, еще больше, еще чище. Поэтому будем стараться. И еще поучаствуем. Вот буквально вчера нам выдали сертификат – и в 2020 году в поселке Паточного завода появятся новые кресла в зрительном зале, также по этой программе», - рассказала директор культурно-досугового центра Бакшеевского сельского поселения Наталья Магамеджанова.

В этом году Костромской области из федерального бюджета в рамках национального проекта на обновление Домов культуры было выделено более 12 миллионов рублей. Работы выполнены в пяти - в Костромском, Октябрьском и Пыщугском районах. И будут продолжены.



фото с сайта ГТРК Кострома
Просмотров: 508
Дата первого показа: 02.12.2019 21:14
Новости