Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В п. Россолово завершена реконструкция уличного освещения

Понедельник, 12 октября 2020

Замены старых и установка новых ярких и экономичных фонарей стала одним из проектов благоустройства деревень и сел в Костромской области в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Новые фонари установили на всех улицах п. Россолово. С инициативой оборудования освещения во всем поселке выступили местные жители и администрация Ореховского сельского поселения.

Общая стоимость проекта составила почти 1,5 млн рублей.

Работы по оборудованию уличного освещения провели специалисты компании МРСК Центра – Костромаэнерго. Сегодня на центральной улице населенного пункта – улице Свободы – и еще нескольких периферийных установлен 71 уличный фонарь.
«Госпрограмма – реальный инструмент, способный создать комфортные условия жизни на селе и, как следствие, удержать в глубинке молодые семьи, привлечь специалистов. Мы этот инструмент постараемся максимально использовать, привлечь на развитие и благоустройство галичских сел серьезные федеральные и областные средства. В следующем году планируем полностью модернизировать уличное освещение по этому проекту еще в двух населенных пунктах района», - рассказал о перспективах участия муниципалитета в проекте в интервью газете "Галичские известия" первый заместитель главы Галичского района Владимир Фоменко.
фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 511
Дата первого показа: 12.10.2020 16:14
Новости