Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Островском в разгаре благоустройство дворов

Суббота, 06 июля 2019

В Костромской области в п.Островское активными темпами ведется благоустройство дворов.
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» здесь приведены в порядок шесть придомовых территорий, три из них – в этом году, сообщает ОТРК «Русь».

 После ремонта на улице Полевой местная детвора катается во дворе на самокатах, велосипедах, коньках и роликах исключительно с «ветерком». Раньше два соседних дома «разделяла» большая яма. Теперь ее засыпали, всю территорию заасфальтировали, сделав большой общий двор. Частично заменили бордюры, отсыпали дорогу до мусорных контейнеров, сделали дорожки к подъездам, обустроили две парковки: в асфальтовом исполнении с одной стороны и, по просьбе жителей, в щебенке – с другой. В ближайшее время у каждого подъезда появятся лавочки и урны.
Любовь Супрунова, гостья поселка:
Внешний вид значительно улучшился, людям есть, где ходить, детям есть, где ката
ться. Преобразился и внешний вид дворов на Парковой. Здесь работы также проводились у двух домов: №11 и №11а. Территорию выровняли, везде положили асфальт, въезды к домам засыпали щебенкой. Ремонт на завершающем этапе. По просьбе жителей во дворе установят фонари.
Светлана Смирнова, жительница дома:
Ну, конечно, это очень хорошо, когда без своих собственных средств, что-то приходят и делают. Въезд был очень плохой, там были ямы, на машине было неудобно проезжать, сейчас все хорошо, мы довольны.
 Сергей Охотников, председатель Островского отделения партии «Единая Россия»:
Очень хотелось, чтобы инициатива продолжалась, чтобы она улучшила то, что окружает людей, чтобы люди изменили отношение к тому, что их окружает. Контроль за этим и со стороны жителей, и со стороны органов управления, и со стороны общественной организации.
 Работы подрядчик планирует завершить к 1 сентября. Всего на реализацию проекта в этом году в Островском выделено более 2,5 млн. рублей. Ремонты идут на условиях софинансирования: 75% затрат берут на себя федеральный и областной бюджеты, 25% вкладывает местный.
 Андрей Воскресенский, глава администрации Островского центрального сельского поселения:
Реализация программы идет хорошими темпами, активность жителей довольно таки высока, в процессе работы над программой рабочие моменты мы стараемся решить вместе с жителями, некоторые вопросы решаются администрацией поселения, чтобы жители остались довольны участием в программе. На следующий год также заявлено две дворовых территорий.

фото: Островские вести"
Просмотров: 434
Дата первого показа: 06.07.2019 17:15
Новости