Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Октябрьском районе ведутся работы по реализации проекта «Народный бюджет»

Вторник, 27 октября 2020

В Октябрьском районе Костромской области ведутся работы по реализации масштабного проекта «Народный бюджет». На эти цели из областного бюджета были выделены денежные средства в сумме 6 миллионов 200 тысяч рублей. Все они распределены по сельским поселениям.

Покровскому поселению выделено 2 миллиона 450 тысяч рублей, Новинскому – 1 миллион 850 тысяч рублей, Луптюгскому – 1 миллион 250 тысяч рублей и Соловецкому сельскому поселению – 650 тысяч рублей.

Среди направлений в приоритете ремонты дорог местного значения, тротуаров, строительство детских игровых площадок, объектов ЖКХ, ремонты учреждений образования и культуры.

В селе Соловецком будет приведена в нормативное состояние дорога по улице Механизаторов и проложены тротуары через речку Белая. В Луптюгском сельском поселении на здании сельского клуба произведена замена шиферной кровли на металлопрофиль, и будут установлены новые окна.

Также будет положен щебень на проблемные участки дороги к деревням Афонино, Петрушино и Масленково.
Глава Новинского сельского поселения Татьяна Долматова сообщила в интервью газете "Колос", что работы по реализации проекта «Народный бюджет» на территории поселения активно ведутся. В деревне Малая Стрелка установлено три светодиодных уличных светильника и оканавлено 300 метров дороги в самом населенном пункте. В селе Веденье приведены в нормативное состояние дороги на улицах Садовая и Новая. В селе Ильинском установлено пока три светодиодных уличных светильника, и производится деревянная выстилка дороги до кладбища.
Просмотров: 527
Дата первого показа: 27.10.2020 14:05
Новости