Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Октябрьском районе по программе общественных инициатив ведутся работы по благоустройству

Четверг, 04 июня 2020

Ежегодно в региональной программе по поддержке общественных инициатив принимают участие администрации сельских поселений Октябрьского района.

Так, в прошлом году в Покровском поселении была проведена реконструкция уличного освещения в селе Боговарово. Было установлено 80 светодиодных уличных светильников. На эти цели израсходовано более 180 тысяч рублей, из них 50% — средства областного бюджета.

Глава Покровского сельского поселения Антон Березин сообщил, что по программе по направлению «Местные инициативы» в настоящее время ведутся работы по установке дополнительных элементов на детской площадке в селе Боговарово.

Существующая детская площадка была оборудована 5 лет назад. Были установлены качели, песочница, качалка-балансир, беседка, а также игровой и гимнастический комплексы.
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
За счет местного бюджета уже установлено освещение детской площадки и видеокамера, а по программе дополнительно будет установлена карусель, машинка на пружинах, шагоход и бум-бревно для развития вестибулярного аппарата у детей, две лавочки, урна для мусора, а так же комплекс: шведская стенка с кольцами. На эти цели запланировано 140 тысяч рублей.
 По этой же программе в номинации «Дорожная деятельность» будет произведен ремонт тротуара на улице 1-я Заводская. Областной бюджет на эти цели выделяет 32 тысячи рублей и местный – 32 тысячи.

В номинации «Развитие автомобильных дорог местного значения» планируется ремонт двух участков. Это дорога протяженностью 200 метров по улице Подгорная. Стоимость работ – 1 миллион 336 тысяч рублей. Второй участок — по улице 1-я Заводская. Стоимость работ – 935 тысяч рублей.

В этом году в региональной программе поддержки общественных инициатив участвуют также администрации Новинского и Луптюгского сельских поселений, где планируется провести реконструкцию уличного освещения в населенных пунктах, рассказывает "Колос".

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 560
Дата первого показа: 04.06.2020 06:07
Новости