Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Октябрьском районе определены проекты-победители конкурса «Народный бюджет»

Воскресенье, 20 сентября 2020

В Октябрьском районе продолжается реализация проекта «Народный бюджет».

В голосовании приняли участие более 2 тысяч жителей района. На втором этапе конкурса в течение летнего периода главы поселений организовали и провели сходы граждан, в ходе которых жители сами предлагали выбирать, какие направления развития являются приоритетными для сельских поселений и на что следует тратить выделяемые муниципальному образованию средства. На эти цели из областного бюджета Октябрьскому району было выделено 6 миллионов 200 тысяч рублей. Все они распределены по сельским поселениям.

Покровскому поселению выделено 2 миллиона 450 тысяч рублей, Новинскому – 1 миллион 850 тысяч рублей, Луптюгскому – 1 миллион 250 тысяч рублей и Соловецкому сельскому поселению – 650 тысяч рублей. Инициативными группами всего было подано 25 заявок: 11 – от жителей Покровского сельского поселения, 9 – Новинского, 3 – от Луптюгского и 2 заявки от жителей Соловецкого сельского поселения. Среди направлений в приоритете ремонты дорог местного значения, тротуаров, строительство детских игровых площадок, объектов ЖКХ, ремонты учреждений образования и культуры.

Так, на территории Луптюгского сельского поселения общественной конкурсной комиссией утверждены следующие проекты — ремонт части дороги до деревни Афонино, Петрушино, а также участка на улице Советская в деревне Масленково, ремонт сельского клуба. В Новинском поселении планируется реализовать 9 проектов. Среди них — ремонт дорожного покрытия в деревне Забегаево, детская спортивно-игровая площадка в деревне Кузьмины, домик у Святого источника в деревне Первая Ключевская, уличное освещение в деревнях Малая Стрелка  и Лямино, а так же по улице Октябрьская в селе Ильинское. Будет также произведен ремонт дорожного покрытия в селах Ильинское и Веденье, обустройство детских спортивно-игровых площадок в деревне Лебеди и селе Веденье.

В ближайшее время специалисты администрации района совместно с инициативными группами доработают проекты, ставшие победителями, определят конкретные виды работ по каждому объекту, составят проектно-сметную документацию. После проведения экспертизы и конкурсных процедур будут определены подрядчики для реализации проектов в рамках программы «Народный бюджет».

«Уже в течение октября текущего года на реализацию всех проектов будут выделены необходимые денежные средства», – рассказал в интервью газете «Колос» глава района Сергей Кузнецов.
Просмотров: 465
Дата первого показа: 20.09.2020 21:15
Новости