Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Октябрьском районе готовятся к весенней посевной

Понедельник, 30 марта 2020

На территории Октябрьского района Костромской области осуществляют свою деятельность пять сельскохозяйственных предприятий: два общества с ограниченной ответственностью «ЯрКамп-Агро» и «Север+», и три сельскохозяйственных производственных кооператива — «Луч», «Нива», «Заречный» и одно крестьянско-фермерское хозяйство Геннадия Нефедова.

Главный специалист по координации отрасли растениеводства районного отдела сельского хозяйства Нина Мухина в интервью газете «Колос» сообщила, что подготовительные мероприятия к предстоящим полевым работам в сельскохозяйственных предприятиях района проходят в штатном режиме.
Нина Мухина, специалист по растениеводству:
В текущем году весенний сев в районе предстоит провести на площади 1248 гектаров, в том числе сев зерновых — на 878 гектарах. На площади 653 гектара планируется посеять овес, на 145 гектарах – пшеницу, вику — на 80 гектарах. Посев однолетних трав планируется провести на площади 205 гектаров, и на 165 гектарах будут размещены травы беспокровного посева. Кроме этого, планируется провести подпокровный подсев многолетних трав на площади 493 гектара. Посевного материала в сельхозпредприятиях на проведение весенне-полевых работ достаточно. Семена вики, гороха и многолетние травы для подпокровного подсева пришлось закупать.

Просмотров: 434
Дата первого показа: 30.03.2020 07:47
Новости