Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В образовательных учреждениях Вохомского района начались ремонты

Пятница, 22 мая 2020

Пока продолжается режим самоизоляции, во всех образовательных учреждениях Вохомского района Костромской области начались текущие и плановые ремонты. Их должны были выполнить летом, перед приёмкой к новому учебному году, но работы решено провести раньше, пока дети не посещают образовательные учреждения.ю рассказывает "Вохомская правда".

В детском саду № 1 п. Вохма большая часть запланированных работ выполнена.
Татьяна Ермацан, заведующая дошкольной организацией:
Все работы проводятся в соответствии с нормами санитарной и противопожарной безопасности. В первой группе вставили пластиковое окно, в четвёртой — заменили входные двери, вскоре такие двери появятся и во второй группе. Заказаны пластиковые двери и для эвакуационного выхода на 2 этаже. На пищеблоке проведено выравнивание пола и выкладка его плиткой. Выполнен настил новых тротуаров к зданию котельной, косметический ремонт групп. В группах детского сада стало уютнее, на окнах появился новый тюль. Вся работа выполняется работниками детского сада. Большая часть коллектива в отпуске. На данный момент все силы брошены на ремонт прачечной, где будет произведено выравнивание, обивка гипсокартоном и покраска стен, замена водопровода. В части групп в этом году обновится мебель, для пищеблока по требованию Роспотребнадзора приобретена овощепротирочная машина. В ближайшее время займёмся облагораживанием уличной территории. 

  Работа кипит и в детском саду № 2 п. Вохма. Пока воспитанники и педагоги находятся на самоизоляции, в дошкольном учреждении началась шпаклёвка стен от трещин и их покраска. Проверена и заменена сантехника, промыты гидранты. В настоящее время в детском саду устанавливают стоки для воды на улице. Впереди — облицовка цоколем нижней части здания. 
Не отстают от дошкольных организаций и школы. Спешат преобразить общеобразовательное учреждение к новому учебному году работники Лапшинской школы. Усилиями коллектива здесь выполнен косметический ремонт в дошкольной группе и столовой.
Просмотров: 613
Дата первого показа: 22.05.2020 07:50