Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Николо-Макаровском сельском поселении будет продолжен ремонт памятников

Пятница, 06 ноября 2020

В Николо-Макаровском сельском поселении Макарьевского района Костромской области по программе народных инициатив будет продолжен ремонт памятников.

Жители деревни Соловатово приняли решение продолжить работу по благоустройству территории у памятника погибшим воинам и создать аллею Славы. В этом году уже проведен целый комплекс работ.

Силами местных умельцев был отремонтирован памятник, установлены гранитные плиты с высеченными на них именами погибших в Великой Отечественной войне, уложена тротуарная плитка.

Жители решили не останавливаться на достигнутом и продолжить работу по благоустройству территории поселения. В будущем году запланирована установка ограждения вокруг мемориала павшим, подсыпка дорожки к памятнику, устройство цветочных клумб. Кроме того, списки героев-земляков, погибших в сражениях, пропавших без вести, будут дополнены фамилиями вернувшихся домой с Победой, но умерших уже в мирное послевоенное время, чьи имена отсутствуют на обелиске, рассказывает "Макарьевский вестник".

В Николо-Макарове жители тоже решили благоустроить памятник. В планах на будущий год – укладка тротуарной плитки вокруг памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установка мемориальных гранитных плит с именами всех жителей Николо-Макарова, которые принимали участие в разгроме немецко-фашистских захватчиков, как односельчан, павших от рук врага, так и солдат-освободителей, вернувшихся на свою малую родину. 

фото с сайта "Макарьевский вестник"
Просмотров: 447
Дата первого показа: 06.11.2020 21:24