Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехтском районе отремонтируют 11 км дорог

Среда, 10 июля 2019

Как осуществляется ремонт автомобильных дорог в Нерехтском районе, проверил депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Работы на подъезде к деревне Неверово и на трассе Нерехта-Волгореченск выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».

 На участке дороги на подъезде к деревне Неверово работы в полном объеме ведутся с начала месяца. Выполнена укладка первого выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 2,6 км. Старые остановочные павильоны демонтированы, две новые посадочные площадки готовятся к установке. Далее, по плану, будет уложен второй слой асфальта, установлены знаки, сигнальные столбики, организован пешеходный переход, нанесена необходимая разметка, рассказал начальник Нерехтского ДЭП Александр Соколов.

Также 1 июля дорожные бригады приступили к ремонтам работам на пятикилометровом участке дороги Нерехта- Волгореченск. Осуществлено укрепление обочин, производится отсыпка полотна щебнем. До конца октября этот участок будет полностью приведен в нормативное состояние, уложено новое асфальтобетонное покрытие. Всего в рамках реализации проектов в Нерехтском районе будет отремонтировано 11,1 км дорог.
Дмитрий Грибков, депутат Костромской областной Думы, заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»:
 На протяжении нескольких лет дорожная проблема стояла в Нерехтском районе очень остро, качество дорог оставляло желать лучшего. От жителей мы получали большое количество обращений, связанных именно с ремонтом дорожного полотна. Сейчас, благодаря реализации национального и партийного проектов, благодаря привлечению федеральных финансовых средств, нам удается заниматься ремонтами дорог районного значения даже быстрее, чем планировалось. Недавно была отремонтирована так называемая Григорцевская дорога, идущая на Ярославль, теперь вторая «болевая точка»- трасса, соединяющая Нерехту с Волгореченском. Все решения по ремонтам и строительству обязательно принимались в совете с жителями, с руководителями социально-значимых объектов и сельхозпредприятий.


Просмотров: 514
Дата первого показа: 10.07.2019 15:26
Новости