Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте «забилось» световозвращающее сердце

Среда, 13 ноября 2019

Нерехтские школьники стали участниками акции «Я люблю свою жизнь», организованной автоинспекторами и юидовцами.

Коллективная творческая работа актива ЮИД, учащихся и дорожных полицейских по изготовлению световозвращающих элементов и последующая демонстрация неординарного арт-объекта стала основой информационно-просветительского мероприятия «Я люблю свою жизнь».

Оригинальная идея привлечь внимание школьников к использованию световозвращающих элементов появилась у юидовского актива школы, рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

На первом этапе акции юные помощники и сотрудники ГИБДД организовали для школьников дорожную экскурсию, выйдя к перекрестку, расположенному вблизи школы, в ходе которой маленькие пешеходы повторили правила безопасного поведения на дороге. Затем в классе школьники под руководством дорожных полицейских и юидовцев изготовили световозвращающие элементы, которые объединили в фигуру сердца.

Кульминацией мероприятия стало общее селфи с изображением фигуры светящегося сердца, ставшее обращением ко всем взрослым Костромского региона в рамках проводимой интернет-акции #СохраниРебенкуЖизнь! Она проходит в эти дни в регионе.
Просмотров: 469
Дата первого показа: 13.11.2019 07:48
Новости