Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте к 15 часам проголосовали 27,55 процентов избирателей

Воскресенье, 08 сентября 2019

В единый день голосованиям в Нерехте и Нерехтском районе выбирают депутата Костромской областной думы. К трём часам дня на избирательных участках муниципального образования правом голоса воспользовались 7865 человек. Явка достигла 27,55 процентов. Это на 3 процента выше прошлогоднего результата.

Жители, пришедшие на выборы, отметили высокую организованность и прозрачность процедуры голосования. По оценкам заместителя главного врача Нерехтской ЦРБ Михаила Розова на избирательных участках сделано все для свободного комфортного волеизъявления.
Михаил Розов, заместителя главного врача Нерехтской ЦРБ:
Я проголосовал рано, в половине девятого. Потом сразу поехал к маме, чтобы помочь сходить ей на участок. Так что мы всей семьей выбор сделали! Могу сказать, что выборы организованы на необходимом уровне - безопасность, порядок, дисциплина обеспечены. Сотрудники полиции дежурят, наблюдатели. Новшество заинтересовало - электронные урны, в которых бюллетени подсчитываются. Народ тянется на участки, голосуют активно.

Также нерехтчане отметили слаженность работы сотрудников территориальной избирательной комиссии.
Нина Крюкова, жительница г.Нерехты:
На нашем участке всё тихо, спокойно. Комиссия работает слаженно. Мы очень быстро проголосовали, очереди нет. Впервые увидели в работе электронный ящик. Там всё четко, подсчитывается каждый бюллетень.
Евгений Чирков, житель г. Нерехты:
Наблюдателей много, избиратели все на глазах. Бюллетень по паспорту выдали, сразу - в кабинку, рядом - урна. Никаких нарушений нет и быть не может. Всё максимально прозрачно.

 Избирательные участки будут работать до 20 часов.


фото:
Просмотров: 631
Дата первого показа: 08.09.2019 16:39