Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантуровском КЦСОН открыта игровая развивающая комната

Вторник, 19 ноября 2019

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Мантурово Костромской области открыта игровая развивающая комната, в которой будут проходить занятия куратора по раннему сопровождению детей от 0 до 3 лет и детей-инвалидов.

Такая комната в регионе — единственная, её открытие стало возможным благодаря инициативе сотрудников КЦСОН и отклику спонсоров, рассказывает «Авангард».

Работа с детьми-инвалидами и семьями, где они воспитываются, — это одно из направлений деятельности отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Мантуровского КЦСОН.

Она проводится в рамках реализации проекта «Создание клуба для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Доверие». Основная задача этого клуба — оказание комплексной помощи таким семьям, укрепление их связей с социальной средой посредством расширения реабилитационного пространства.

В Мантурово на 1 ноября 2019 года официально зарегистрировано 59 детей-инвалидов. Специалистами отделения реализуются реабилитационные программы индивидуально на каждого ребёнка.
Просмотров: 558
Дата первого показа: 19.11.2019 08:00
Новости