Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантурово работы по благоустройству дворов завершены

Четверг, 18 июля 2019

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в городе Мантурово Костромской области завершены работы по благоустройству дворовых территорий и проездов.

В этом году в программу вошли 4 двора: у домов № 8 и 10 на ул. Нагорной, № 4 на ул. Луначарского и № 18 на ул. Юбилейной.Подрядчиком выступил Мантуровский филиал ОГБУ «Костромаавтодор». Всего на ремонты дворовых проездов было выделено около 2,4 млн рублей.

Местные жители поделились с газетом «Авангард» своими впечатлениями от благоустройства.
Сергей Кузнецов, житель дома № 8 на ул. Нагорной:
Я живу здесь с 2004 года, асфальт, конечно, и раньше был, но весь в трещинах, старый, до самой теплотрассы дорога разбитая была. Теперь новенькое покрытие. Лучше стало! Думаю, все довольны. Надо вот ещё у самого дома клумбы сделать, надо земли много привезти, а то место низкое получилось, не стала бы вода скапливаться. А так у нас тут и сирень растёт, и черёмуха. Крылечки ТСЖ ремонтирует — совсем другой вид.
Галина Богомолова, жительница дома № 4 на ул. Луначарского:
Несколько дней назад асфальт положили. Мы как настоящий народный контроль — не только похвалим, но и замечания сделаем. У нас тут сложно асфальт укладывать — целых семь колодцев вдоль дома, большую технику не загнать. Возможно, из-за этого и уложили асфальт не очень хорошо. В урнах, например, нет отверстий внизу — в дождь они водой наполняются. И скамейки не очень удобные — спинки далеко отклонены. Мы ещё просили, чтобы нам сделали неровность специальную, чтобы автомобилисты скорость сбрасывали при въезде во двор. Теперь у нас есть свой «лежачий полицейский». А у дома № 18 на Юбилейной и совсем хорошо — там у подъездов широкое пространство, красиво стало. Они давно о ремонте проезда у дома мечтали. В общем, хорошо, что сделали, старались, пусть новый асфальт подольше служит.

В ближайшее время заказчику предстоит официально проверить качество ремонта. Все замечания он должен будет устранить.
Просмотров: 467
Дата первого показа: 18.07.2019 12:10
Новости