Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевскую районную больницу поступил новый реанимобиль

Среда, 23 сентября 2020

Поручение губернатора Костромской области обновить автопарк скорой помощи исполнено.

Практически 99% автомобилей в «скорых» региона не старше 5 лет. С 2012 года поступило 136 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

В 2020 году в регион поступает уже вторая партия реанимобилей, приобретённых благодаря федеральной поддержке.

Новый автомобиль класса «С» на базе «Газель» Некст прибыл в Макарьевскую районную больницу.
Машина оснащена всем необходимым для оказания экстренной помощи. Там есть дефибриллятор, аппараты ИВЛ и ЭГК, система подачи кислорода,, а также комплект носилок. Имеется и специальный механизм для их подъема в салон – исключающий неудобства для больного.

Использовать реанимобиль будут, в том числе, для доставки пациентов в медучреждения Костромы, рассказывает "Макарьевский вестник". Такая необходимость возникает минимум дважды в неделю. Транспортируют в областной центр в основном людей с кардиологическими заболеваниями, травмами – в тех случаях, когда состояние человека дает время на его перевозку автомобильным транспортом и не требуется задействовать санавиацию.
Василий Осипов, фельдшер «Скорой помощи»:
Салон здесь большой, есть, где развернуться для оказания экстренной медицинской помощи. Реанимобиль укомплектован по всем правилам и приказам Минздрава. Он оснащён современным оборудованием. В перечне более 20 наименований приборов. Машина комфортабельная, теплая, пациентам здесь находиться будет намного удобнее. Карета «скорой» помощи станет подмогой в работе медиков.
Просмотров: 515
Дата первого показа: 23.09.2020 15:46
Новости