Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевском районе в рамках нацпроекта идут дорожные работы

Среда, 03 июня 2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионального проекта «Дорожная сеть» в Макарьевском районе Костромской области будет отремонтирована автомобильная дорога Якимово — Нея, с 11 по 16 километр.

Именно к этой части дороги было много нареканий со стороны жителей не только Макарьевского, но и Нейского районов. Подрядчиком на объекте выступает Макарьевский филиал ОГБУ «Костромаавтодор».

Работы на данном участке дороги начались 12 мая. На выполнении дорожных работ задействовано 5 единиц техники, среди которых автогрейдер, бульдозер, экскаватор, самосвалы. Идет вырубка кустарника, частичная планировка откоса, ведется заготовка щебня в конус. Восстанавливается продольный профиль, производится разборка дорожного покрытия.

На асфальтобетонном заводе заготовлен материал для приготовления асфальтобетонной смеси. Устройство дорожной «одежды» будет закончено в июне, с полным окончанием работ в сентябре 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2020 года, рассказывает «Макарьевский вестник».
фото с сайта газеты "Макарьевский вестник"
Просмотров: 537
Дата первого показа: 03.06.2020 06:22
Новости