Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевском районе проходят всероссийские проверочные работы

Среда, 07 октября 2020

В школах Макарьевского района Костромской области стартовали Всероссийские проверочные работы. Ожидается, что их напишут более 500 детей, рассказывает "Макарьевский вестник".

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, разработанные на федеральном уровне, которые проверяют знания школьников по предмету.

Обычно ВПР проходят во втором полугодии учебного года, но в связи с эпидемиологической ситуацией Минпросвещение России совместно с Рособрнадзором приняли решение о переносе ВПР для учащихся 4-8 классов на осень 2020 года.

ВПР проводятся согласно плану-графику, утвержденному приказом департамента образования и науки Костромской области. День проведения работ определяется образовательными организациями самостоятельно в рамках указанного в Графике периода.

Всероссийские проверочные работы в сентябре-октябре 2020 года проводятся в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. 

Просмотров: 748
Дата первого показа: 07.10.2020 20:24
Новости