Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Макарьевское лесничество поступила новая техника для тушения лесных пожаров

Четверг, 17 октября 2019

В Макарьевское лесничество — одно из самых крупных в Костромской области — по нацпроекту «Экология» поступила новая техника для тушения лесных пожаров.

Общая площадь лесничества в муниципалитете составляет более 428 га. Его работники не только патрулируют леса, помогают в тушении лесных пожаров, но и выявляют незаконные рубки, занимаются восстановлением леса.

В Макарьеве действует пожарно-химическая станция третьего типа (ПХС-3) Костромской базы охраны лесов. Благодаря региональной программе «Сохранение лесов на территории Костромской области» национального проекта «Экология» у пожарно-технической станции появляется новое оборудование. В этом году на сумму 8 млн рублей на ПХС-3 поступила специализированная техника. Это грузопассажирский автомобиль УАЗ 390945 с дополнительным комплектом противопожарного оборудования.

Машина предназначена для патрулирования, доставки людей и техники к местам лесных пожаров, а также необходима для проведения противопожарных работ. Автомобиль повышенной проходимости ГАЗ 33088 «Егерь» совмещает в себе возможность перевозки пассажиров, грузов и оборудования. Трактор лесопожарный на гусеничном ходу на базе ТЛ 4 нужен для создания заградительных и опорных полос путем минерализации почвы и нанесения жидких и огнетушащих составов и пены, а также для тушения низовых и почвенных пожаров жидким огнетушащим составом, прокладывания новых и восстановления ранее проложенных минерализованных полос.
Просмотров: 464
Дата первого показа: 17.10.2019 06:46
Новости