Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Красносельском районе проходит конкурс «Красных уголков»: победители получат денежные награды

Понедельник, 15 апреля 2019

В Красносельском районе Костромской области впервые спустя много лет проводится конкурс «Красных уголков» в сельских хозяйствах района.

Его инициатором выступил отдел сельского хозяйства, идея поддержана руководителями хозяйств, район выделил на его проведение денежные средства.

В конкурсе участвуют семь хозяйств: пять СПК — «Афанасовский», колхоз «Родина», «Знамя труда-1», «Заволжье» и «Гридино», а также ЗАО «Агромол», отделение «Подольское» и КФХ А.А. Дмитриев.

Смотр «Красных уголков» проводится с начала апреля. Пока лидирует отделение «Подольское», где «Красный уголок» оборудован дополнительным помещением с душевой и ванной комнатой, достойно на конкурсе показало себя и СПК «Афанасовский», рассказывает «Красное Приволжье».  За первое место определена награда в 18 тысяч рублей, за второе — 16 и 8 — за третье место. Итоги подведут уже совсем скоро.
Андрей Молев, заведующий отделом сельского хозяйства районной администрации:
Весь смысл проведения этого конкурса не только проверить условия труда, но и выяснить руководителям, что можно и нужно сделать для того, чтобы работники не только работали, но и чувствовали заинтересованность в своём труде. Известно, насколько сегодня тяжёл труд и нелегка задача сельского труженика. Поэтому просто необходимо создать все условия для того, чтобы человек не просто приходил отбыть трудовую «вахту», а мог общаться с коллегами, культурно отдыхать, интеллектуально развиваться. А, кроме того, конкурс — хороший стимул, который может подстегнуть к улучшению трудовых показателей за счёт создания хорошей трудовой атмосферы в коллективе.
Просмотров: 509
Дата первого показа: 15.04.2019 12:58
Новости