Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Красносельском районе будет создан паломнический маршрут, раскрывающий тайны храмов

Среда, 05 февраля 2020

Журналисты газеты «Красное Приволжье» побывали в восстанавливаемом храме святителя Николая Чудотворца села Сунгурово в Красносельском районе.

В Костромской области Красноселье — привлекательный край для туристов. В создаваемый паломнический маршрут по Святым местам войдёт и село Сунгурово. Планируется, что будут созданы два маршрута – образовательный, для школьников и для взрослого населения.

На богослужения в церковь приходят не только местные жители, но и православные верующие из соседних деревень: Подольского, Кузнецово, Даниловского и других.

Храм — культурный объект регионального значения, находится на особо охраняемой природной территории, в которую входят 13 населённых пунктов.
Татьяна Резепина, заместитель главы администрации Красносельского района:
 Посёлку Красное-на-Волге присвоен статус «Исторического поселения», что поможет придать новый толчок в развитии всего муниципалитета. Мы планируем сделать определенный туристический, паломнический маршрут совместно с нашим благочинным по Красносельскому району для того, чтобы этот храм показывать, и люди имели возможность прикоснуться к святыням, которые здесь хранятся.

Церковь была основана в XVIII в., входит в региональный список объектов культурного значения. Кирпичный храм долго находился в разрушенном состоянии.
В 2011-2014 гг. здание было отреставрировано при поддержке народного артиста Олега Митяева. 

Просмотров: 672
Дата первого показа: 05.02.2020 07:02
Новости