Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском районе открылась выставка, посвященная подвигу советского народа и армии в Великой Отечественной

Среда, 08 мая 2019

В селе Сущево Костромской области открылась выставка, посвященная подвигу советского народа и армии в Великой Отечественной войне.

В экспозиции представлены экспонаты, касающиеся исторических сражений, а также трудового и ратного подвига области и района. Их инициативная группа сущёвцев собирала год.

Два стенда выставки посвящены трудовому подвигу Костромского района. Там в годы войны было организовано три госпиталя для раненых, 9 домов для детей блокадного Ленинграда, в военных училищах обучали ратному делу воинов. 29 бойцов удостоены звания Героя Советского Союза. 

Выставка такого масштаба в Сущёво организована впервые. Задумана как передвижная. Экспозицию в течение года увидят во всех сельских поселениях района, рассказывает ОТРК «Русь».
Валерий Нода, глава Костромского района:
Эту выставку мы планируем использовать для того, чтобы демонстрировать этапы Великой Отечественной войны в школах, учебных заведения Костромского муниципального района, и надеемся, что она будет достойным продолжением того материала, который изучается на уроках истории. Мы планируем к этой выставке и подготовили уже книгу, для того, чтобы разместить их в музеях сельских поселений.
В день открытия выставки в Доме культуры прошло торжественное мероприятие с участием ветеранов, тружеников тыла, общественников, молодежи. Собравшиеся возложили цветы, а юнармейцы – гирлянду к Мемориалу Памяти.
Просмотров: 545
Дата первого показа: 08.05.2019 13:57
Новости