Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме задержали предпринимателя по подозрению в организации незаконного пребывания мигрантов

Среда, 14 августа 2019

В Костроме отрудниками полиции при содействии УФСБ России по Костромской области задержан 43-летний предприниматель, подозреваемый в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

По предварительным данным, костромич, являясь руководителем частного центра по оказанию содействия иностранным гражданам, в течение двух лет, с 2017 по 2019, вместе с двумя подельниками оформлял пакеты поддельных документов иностранцам, незаконно прибывшим на территорию РФ.

За денежное вознаграждение он предоставлял им миграционные карты, паспорта, сертификаты на знание русского языка и истории России, водительские права, а также регистрацию по месту жительства. Поддельные документы мужчина не изготавливал самостоятельно, а приобретал их у знакомых, проживающих в Московской области.

Клиентов предприниматель находил, размещая объявления в интернете, а также через иностранцев, которым уже оказал услуги. Те мигранты, которые не могли расплатиться за оказанные услуги деньгами, бесплатно работали на него. По предварительным данным, всего костромич организовал незаконное пребывание как минимум 12 мигрантов, а также оформил фиктивную регистрацию по месту пребывания. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 862
Дата первого показа: 14.08.2019 16:02
Новости