Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме задержали нетрезвого водителя, попытавшегося скрыться

Вторник, 07 апреля 2020

В Костроме сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого автовладельца, попытавшегося скрыться.

Автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого неуверенно вел себя за рулем, патрульный экипаж заметил на улице Профсоюзной около трех часов утра. Проверка подтвердила, что 20-летний костромич пьян.

Машину решили передать супруге нарушителя, приехавшей на место.

Однако во время процедуры оформления передачи права управления нетрезвый водитель, воспользовавшись запасным комплектом ключей, попытался скрыться на задержанном авто.

Наряд ДПС пустился в погоню за пьяным нарушителем. Преследование длилось 20 минут. За это время водитель 7 раз выехал на встречку, 20 раз пренебрег сигналами светофора при проезде перекрестков. Позже, поняв, что на машине не скроется, костромич бросил ее и попытался убежать, но вскоре был задержан.

Молодому человеку уже назначено наказание в виде административных штрафов за проезды на запрещающий сигнал светофора, а также он получил трое суток административного ареста за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. В дальнейшем будут вынесены решения о наказании, связанные с лишением права управления, за остальные совершенные правонарушения, в том числе за нетрезвую езду, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в отделе ГИБДД УМВД по г. Костроме.
Просмотров: 1061
Дата первого показа: 07.04.2020 20:23
Новости