Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме установили светофор на пересечении улиц Петра Щербины, Станкостроительной и Зеленой

Понедельник, 27 января 2020

В Костроме установили светофор на пересечении улиц Петра Щербины, Станкостроительной и Зеленой.

Необходимость установки светофора именно на этом перекрестке вызвана наличием здесь крупных организаций с большим количеством транспорта.

Многочисленные обращения, в частности, поступали от Костромского ПАТП № 3 и ФБУ «Исправительная колония № 1», рассказали информационному порталу СМИ44 в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Кроме того, на территории ПАТП в ночное время определена стоянка для автобусов, выполняющих регулярные пассажирские перевозки сторонними организациями и предприятиями. В утреннее и вечернее время их выезд был значительно затруднен, что систематически приводило к нарушению расписания движения.

Результаты обследования транспортных потоков, проведенных в 2017-2019 годах специалистами Костромского ПАТП № 3 и Костромского автотранспортного колледжа, подтвердили растущую интенсивность движения транспорта, особенно большегрузного. Это существенно затрудняло и делало небезопасным переход дороги пешеходами.

Принятые при содействии регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства меры по обустройству светофорного объекта на перекрестке улиц Станкостроительная, П. Щербины и Зеленой в Костроме должны изменить ситуацию.

Новый светофор оборудован современным дорожным контроллером, светодиодными пешеходными и транспортными светофорами с табло обратного отсчета времени. Транспортные светофоры и дорожные знаки «Пешеходный переход» по улицам Станкостроительной и Зеленой продублированы на выносных консолях над дорогой, чтобы водителям было их лучше видно, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.


Просмотров: 1056
Дата первого показа: 27.01.2020 07:44
Новости