Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проверяют, как действует новая схема дорожного движения на Магистральной

Понедельник, 19 октября 2020
В Костроме проверяют, как действует новая схема дорожного движения на Магистральной

С 17 октября в Костроме после завершения ремонта в рамках нацпроекта «БКАД» начала действовать новая схема организации дорожного движения на Магистральной. Количество полос движения увеличилось до шести, что позволило организовать дополнительные полосы для поворота налево и предусмотреть участок для движения общественного транспорта.

Для того, чтобы увеличить пропускную способности введена новая схема выезда на улицу Магистральную – проезд перед мостом с улиц Набережной и Чернигинской набережной теперь запрещён. Также на разворотном кольце под мостом организовано одностороннее движение в направлении от бывшего поста ДПС по улице Набережной, далее под мостом и по Нагорному проезду с выходом на улицу Е. Ермакова. При этом, выезд на улицу Магистральную со стороны Нагорного проезда ликвидирован.

Новая схема движения начала действовать в выходные. Сегодня сотрудники ДПС в часы «пик» - с 7 до 9 часов утра – проверили, как работают нововведения. Мониторинг показал, что заторы возникали на улице Е. Ермакова. Но на Магистральной пропускная способность увеличилась.

Управление благоустройства и дорожной деятельности совместно с автоинспекцией приняли решение - увеличить время действия разрешающего сигнала светофора при въезде с улицы Е. Ермакова на Магистральную, сообщает пресс-служба адмнистрации города Костромы.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
Главная цель нововведений достигнута. Пропускная способность перекрестка улиц Ермакова с Магистральной стала выше. Это связано с тем, что перед мостом теперь нет препятствий из выезжающих с прилегающих улиц машин. Есть небольшие проблемы на Ермакова. Сегодня мы посчитаем, сколько секунд прибавить по этому направлению. И продолжим мониторинг. Конечно, люди должны еще привыкнуть к новой схеме. Но я думаю, после регулирования светофора проблем с движением не будет как по Магистральной, так и по Ермакова.

фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 627
Дата первого показа: 19.10.2020 14:39
Новости