Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проверили таксистов: выявлено 24 административных правонарушения

Четверг, 15 октября 2020

В Костроме сотрудники ГИБДД проверили легковые такси.

В районе автопешеходного моста через р.Волгу и на ул.Советской в районе памятника Ю.Долгорукому проверено 26 автомобилей. Выявлено 24 административных правонарушения.

12 водителей управляли автотранспортом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена. По выявленным нарушениям водителям выдано 10 требований о прекращении противоправных действий.

Два автолюбителя осуществляли поездку без путевого листа, у троих отсутствовали путевые листы. В ряде случаев не были использованы пассивные средства безопасности как водителями (2), так и пассажирами (4).

Также выявлен факт перевозки пассажиров на автомобиле, незарегистрированном в установленном порядке. В рамках проверки автоинспекторами пресечены два факта перевозки пассажиров в качестве такси без специального разрешения. Собранные материалы направлены в адрес Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области для принятия решений.

Кроме этого, в ходе проведения рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены 4 автомобиля, на которых отсутствовали заводские маркировочные таблички. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД по Костромской области.
Просмотров: 350
Дата первого показа: 15.10.2020 20:12
Новости