Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжает работу летняя Skype-площадка «Лето с библиотекой Оnline»

Вторник, 30 июня 2020

Сотрудники библиотеки-центра инвалидов по зрению организовали детские программы, которые проводились в дистанционном формате.

В рамках мероприятий ребята познакомились с литературой специальных форматов: тактильными книгами-игрушками, которые можно не только читать, но и играть с ними с помощью трехмерного игрового набора.

Во время проведения онлайн-встреч рассказали о своих увлечениях, хобби о своих домашних животных, поделились своим творчеством – рисунками, поделками.

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами обсудили простые правила, как вести себя дома и на улице, как соблюдать дорожную безопасность. Посмотрели мультфильмы, которые поясняют правила безопасности жизнедеятельности на улицах города, в социуме, дома и на природе. Совершили прогулку на киноплощадку «Мир кино в кругу друзей», посетив которую узнали о том, как создается кино, как кино попадает на большой экран, познакомились с профессиями кинематографа и тонкостях кинопроизводства.

Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательной викторине – находили мультипликационных друзей, вспоминали главных героев и названия известных мультфильмов. По окончании летней площадки все ребята получили сертификат участника Skype-программы «Лето с библиотекой Оnline».

фото библиотеки-центра инвалидов по зрению
Просмотров: 465
Дата первого показа: 30.06.2020 17:32
Новости