Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме начали разрабатывать проектно-сметную документацию реконструкции бывшей станции юннатов на ул. Мясницкой

Пятница, 09 августа 2019

В Костроме ведется подготовка к реконструкции территории бывшей станции юннатов на ул. Мясницкой.

С предложением использовать эту территорию в образовательных целях обратились к руководству школы №30 представители родительского актива.

Инициативу поддержали. На базе бывшей станции для учащихся школы, в том числе старшеклассников химико-биологического профиля, будут организованы внешкольные практические занятия.

Запланирована и исследовательская деятельность школьников. Проект будет включать в себя восстановление существующих строений бывшей городской станции юных натуралистов на улице Мясницкой, имущественный комплекс которой будет передан на баланс тридцатой школы. На первом этаже здания предполагается разместить учебные классы, лабораторию, административные помещения, на втором – зал для проведения мероприятий и внеклассной работы. В планах также – восстановить хозяйственные помещения, теплицы и опытные участки.

В настоящее время начались работы по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию. Комитетом по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации города подготовлена конкурсная документация для проведения электронного аукциона. По его итогам будет определён подрядчик, которому предстоит разработать всю проектно-сметную документацию для работ на объектах школы, расположенных на улицах Шагова и Мясницкой. До конца месяца конкурсная документация будет размещена на торговой площадке в единой информационной системе в сфере закупок.
Просмотров: 354
Дата первого показа: 09.08.2019 09:07
Новости