Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Клеванцовской школе побывал губернатор

Пятница, 14 февраля 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Островский район встретился с учителями и учениками Клеванцовской средней школы.

В школе учатся 65 человек. В новом учебном году будет больше еще на 10 учеников. Почти половина приезжают на уроки из близлежащих сел и деревень.
На занятия школьников доставляют два автобуса.

В 2019 году в школу пришли работать два молодых учителя.
Но предметников не хватает. В частности, сейчас требуется учитель иностранного языка.

«Мы вошли в программу «Земский учитель». Надеемся, что учитель к нам приедет на следующий учебный год. Губернатор правильно сказал, что надо плотнее работать с нашим госуниверситетом, чтобы они в первую очередь готовили кадры для области. Больше целиков чтобы было. Мы готовы встречать новых учителей – и жилье подберем, и коллектив тепло встретит. Сейчас у нас выпускница галичского колледжа пришла на работу, получает надбавку, все устраивает, работает», - рассказал директор Клеванцовской средней школы Александр Абронов.

Сергей Ситников поинтересовался, насколько школа готова к реализации инициативы Президента Владимира Путина по обеспечению учеников начальных классов бесплатным питанием.
На эти цели Костромская область из федерального бюджета привлекает 122,5 млн рублей, еще более 29 млн предусмотрено в казне региона.

Главе региона доложили, что в настоящее время все ребята получают горячие обеды. В том числе, 46 человек - на льготных условиях. В 2012 году было отремонтировано ранее пустующее помещение для столовой, закуплено новое оборудование. Овощи и картофель выращивают на пришкольном учебно-опытном участке, есть своя теплица. В трудовой бригаде заняты ученики с 5 по 10 классы.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сельские школы в вопросе перехода на бесплатное горячее питание младших классов выигрывают. У многих свои приусадебные участки, свои овощи. Получив поддержку из бюджета, сельские школы смогут разнообразить детское меню. Добавить в рацион больше фруктов, творога, говядины. Здесь хорошая школа. Все процессы ведутся грамотно. Уверен, что у них все получится.



Просмотров: 658
Дата первого показа: 14.02.2020 22:08
Новости