Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичском районе прошел традиционный фестиваль «Коси, коса!»

Четверг, 25 июля 2019

В Галичском районе Костромской области прошел VIII районный фестиваль «Коси, коса!». Соревнования проводились в деревне Челсма.
Поле расцвело от нарядных русских костюмов, в которые облачились и участники мероприятия, и большинство гостей, рассказывают «Галичские известия».

Своих мастеров сенокосной страды представили команды Унорожского сельского клуба, Курьяновского СДК, Россоловского детского сада, Галичской окружной больницы и ООО «Ладыгино». Из пяти косарей была одна участница женщина – Лариса Дмитриева, а также врач, учитель и даже глава Ореховского сельского поселения.

Победителем в конкурсе косарей «С русским размахом!» стал учитель Березовской школы Олег Бубякин.

Во время фестиваля также проводились конкурсы создания венков и плетения девичьей косы, «Мировая плясовая» и эстафета «Веселая гусеница». Порадовал гостей и конкурс кулинаров «Солнышко по-деревенски» - надо было приготовить блюда с использованием яиц.

Вся атмосфера традиционного праздника, настоящих народных гуляний была соблюдена в полной мере. Нарядные столы с разносолами, песни и танцы, играми и шутками на детской площадке развлекали детей персонажи народных сказок в исполнении работников культуры Челсменского СДК. Интересно проводили мастер-классы сотрудники библиотеки им. М. Горького и Дома народного творчества.
Приехали на праздник и творческие коллективы - «Галичаночка» с галичскими деревенскими кадрилями, вокальные ансамбли «Девчата» и «Любавушки» из Унорожа, россоловские «Вояж» и «Позитив», солистки из Малышево исполнили лучшие песни своего репертуара.



фото Никиты Поварова
Просмотров: 670
Дата первого показа: 25.07.2019 14:01
Новости