Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичском районе полным ходом идет монтаж нового асфальтового завода

Среда, 14 августа 2019

В Галичском районе Костромской области полным ходом идет монтаж нового асфальтового завода.
Его Галичский филиал «Костромаавтодор» получил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К сентябрю планируют не только установить новое оборудование, но и начать производство асфальтной смеси, сообщают «Галичские известия».
 Асфальтосмесительная установка RD-90 по своим характеристикам отвечает ужесточенным экологическим нормам и требованиям по энергосбережению, прошла обязательную российскую сертификацию согласно ГОСТ.

Завод в Галичском районе - один из трех поставленных в Костромскую область. Еще новую линию для производства дорожного покрытия получили Вохма и Мантурово. В районе деревни Мелешино уже приступили к сборке нового комплекса. Шефмонтаж проводят специалисты завода-изготовителя. Сборку под их контролем ведут специалисты Мантуровского МЭП. Активную помощь в подготовке площадки оказывают и местные дорожники.
 Николай Окулов, руководитель Галичского филиала ОГБУ «Костромаавтодор»:
 Конструкция - модульного исполнения, что очень удобно при транспортировке и монтаже. Установка может работать в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме. Завод может работать на природном газе, каменном угле и дизельном топливе. Производительность - 90 тонн асфальтобетонной смеси в час, старый завод производит примерно в три раза меньше. При производстве планируем использовать местные материалы, но возможно и исполнение других рецептов с привозными материалами. Рассчитываем, что в сентябре мы будем получать асфальт уже с нового завода.


Просмотров: 398
Дата первого показа: 14.08.2019 19:24
Новости