Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче завершают восстанавливать торговые ряды после повреждения большегрузом

Понедельник, 22 апреля 2019

В Галиче подходит к завершению восстановление колонны Нижних торговых рядов, серьезно поврежденной в середине марта большегрузом.

Работу по возвращению исторического вида главному архитектурному ожерелью Галича по договору с подрядной ярославской организацией ведет строительная бригада галичского индивидуального предпринимателя Андрея Боровкова.

Прежде, чем приступить к восстановительным работам, пострадавшую колонну, состоящую из прямоугольной основы и примыкающей к ней цилиндрической полуколонны, до основания демонтировали и только потом приступили к возведению новой. Вместе с колонной от удара многотонного грузовика пострадали и две арки портика. Для их восстановления были собраны кружала - деревянные конструкции для кладки кирпичной дуги.

18 апреля новая кирпичная конструкция была закончена, кружала аккуратно извлечены из-под новых арок, и начались отделочные работы обновленной части портика Нижних рядов. Подрядчик пообещал, что к майским праздникам ряды южный корпус Нижних рядов предстанет перед галичанами в первозданном виде, рассказывает газета «Галические известия».
Просмотров: 352
Дата первого показа: 22.04.2019 11:06
Новости